您的位置:网站首页 > 常见问题
常见问题

合同除因双方当事人协商一致后可变更或撤销外,在什么情况下可以变更或撤销?

发布日期:2018-09-18 11:39:00

 

答:我国《合同法》第五十四条规定:下列合同,当事人一方有权请求人民法院或者仲裁机构变更或者撤销: (1)因重大误解订立的; (2)在订立合同时显失公平的。 一方以欺诈、胁迫的手段或者乘人之危,使对方在违背真实意思的情况下订立的合同,受损害方有权请求人民法院或者仲裁机构变更或者撤销。 当事人请求变更的,人民法院或者仲裁机构不得撤销。

文章关键词:
底部LOGO
CopyRight © 2018 www.zg-szcxcpa.com All Rights Reserved. 深圳财信会计师事务所
电话:0755-82255528 23609436 手机:13088893721  13332900816
邮箱:cxcpa@vip.sina.com 地址:深圳市福田区北环大道青海大厦19D

 

技术支持:牵牛建站 | 中科商务网  | 网站管理

二维码